Персональный состав педагогических работников

квалификация

должность

преподаваемые дисциплины

ученая степень (при наличии)

ученое звание (при наличии)

наименование направления

подготовки и (или) специальности

данные о повышении

квалификации и (или)

профессиональной переподготовке

(при наличии)

общий стаж работы

стаж работы по специальности

Салтыкова Татьяна Николаевна

ст. воспит.

-

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева  2005г.  «Организатор -методист», «Педагогика и методика дошкольного образования»

Профессиональная переподготовка: ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», 2014 г., «Государственное и муниципальное управление».

Курсы повышения квалификации: ООО «Издательство «Интехно», 2019 г., «Консультант (координатор) по инклюзивному образованию», 108 ч.

20 л

19 л

Орлова Светлана Фридриховна

-

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева  1999г.  «Педагог», «Педагогика и методика дошкольного образования»

Профессиональная переподготовка: БОУДПО ЧРИО , 2014 год, Психология.

Курсы повышения квалификации: ООО «Знанио», 2019 г. «Развитие творческих способностей дошкольников посредством нетрадиционных методов рисования», 72 ч

33 г

Иванова Ольга Николаевна

-

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева  2009г.  «Учитель родного языка и литературы»

Профессиональная переподготовка: Институт новых технологий в образовании, 2015г. «Педагогика и психология», квалификация «воспитатель».

Курсы повышения квалификации: ООО «Интех», 2020 г., «Использование арт-терапии с детьми с ОВЗ», 108 ч.

ООО «Интех» , 2020 г. «Развитие познавательных способностей дошкольника методами ТРИЗ и РТВ в условиях реализации ФГОС», 120 ч

8 л

Долгова Татьяна Николаевна

среднее-специальное

-

Шумерлинское педагогич. училище»  1993г.  «Дошкольное образование», «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Курсы повышения квалификации: ООО «Интех», 2019 г., «Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста с помощью игр и практик», 72 ч.

7 л

Ерофеева Эльза Вячеславовна

-

Шумерлинское педагогич. училище»  1996г.  «Дошкольное образование», «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Курсы повышения квалификации:

ООО «Инфоурок», 2019 г., «Организция работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС», 72 ч.

15 л

1 г

Постнова Елена Михайловна

-

Чебоксарское педагогическое училище г.Чебоксары 1985г. «Дошкольное воспитание», «Воспитатель детского сада».

Егорова Лилия Николаевна

-

Канашский педагогический колледж»  2018 г. «Воспитатель детей дошкольного возраста», «Дошкольное образование»

Курсы повышения квалификации:  ООО «Интех», 2021 г. «ТИКО-моделирование для детей дошкольного и младшего школьного возраста», 72 ч

3 л

Смирнова Лилия Николаевна

-

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева  2004г.  Учитель  «Педагогика и методика начального образования»

Шумерлинское педагогическое училище, 1994 г., специальность «Дошкольное воспитание», квалификация «Воспитатель детского сада»

Курсы повышения квалификации: ООО «Центр Нетология-групп», 2019 г. «Современные методы реализации инклюзивной практики в образовательной организации», 72 ч

31 г

Ярасова Светлана Валентиновна

-

Шумерлинское педагогическое училище»  1999г. «Воспитатель детей дошкольного возраста», «Дошкольное образование»

Курсы повышения квалификации: ООО «Интех», 2019 г. «Шахматы для дошкольников», 72 ч

15 л

9 л.

Михеева Светлана Александровна

-

ЧГПИ им. И.Я.Яковлева1994г. «Английский язык и психология», «Учитель английского языка и практического психолога».

Курсы повышения квалификации: ООО «Интех», 2020 г., «Использование арт-терапии в работе с детьми с ОВЗ», 108 ч.

25 л.

21 г.

Егорова Раиса Федосеевна

среднее-специальное

-

Чебоксарское педагогическое училище г.Чебоксары 1983г. «Дошкольное воспитание», «Воспитатель детского сада».

37 л.

Ахлестина Татьяна Сергеевна

ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

Курсы повышения квалификации: ООО «Интех», 2019 г. «Методические аспекты реализации курса «Ментальная арифметика» во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС ДОО», 108 ч

19 л.

16 л.

Куликова Екатерина Сергеевна

-

ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» 2018г.  «Педагогическое образование», бакалавр

Профессиональная переподготовка:

ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, 2019 г., «Теория и методика обучения и воспитания младших школьников», квалификация «учитель начальных классов»

10 л.

Носова Мария Эдуардовна

АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации» 2015 г. Бакалавр

Профессиональная переподготовка:

АНО ДПО «Институт дистанционного обучения» по программе «Воспитатель дошкольного образования», 2018 г.

Курсы повышения квалификации: ООО «Интехно», 2019 г., «Основы лего-конструирования и робототехники в ДОУ в соответствии с ФГОС», 108 ч.

9 л

2 г.

Першина Татьяна Александровна

-

ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» 2021г.  «Дошкольная педагогика и психология», "Воспитатель детей дошкольного возраста"

2 г..

9 мес.

Балякина Анастасия Игоревна

-

Московский гуманитарно-экономический институт, 2014 г., специальность «Финансы и кредит», квалификация «экономист»

Профессиональная переподготовка:

Образовательное учреждение «Учебный Центр дополнительного образования «Все Вебинары.ру» Диплом ВС № 0099-22 «Воспитатель дошкольной образовательной организации», 2014 г.

Курсы повышения квалификации: ООО «Интехно», 2018 г., «Шахматы для дошкольников», 72 ч.