Платные образовательные услуги

Перечень дополнительных образовательных программ реализуемых в МБДОУ «Д/с № 5 «Радуга» г. Шумерля ЧР на платной основе (форма занятий подгрупповая, стоимость обучения определена в постановлении администрации города Шумерля № 915 от 13.12.2017 г.):

Оплата дополнительных образовательных услуг

Оплата дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Д/с № 5 «Радуга» г. Шумерля ЧР производится на основании постановления администрации города Шумерля № 915 от 13.12.2017 г.

Реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на основе заявления. Использование дополнительных программ дошкольного образования стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников в творческих  кружках  организуемых в МБДОУ.

Реализация дополнительного образования недопустима за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон.

Работа по дополнительному образованию осуществляется на основании дополнительных образовательных программ по направлениям, плана работы на учебный год, заявлений родителей.

Дополнительное образование в МБДОУ осуществляется с учетом:

·         приоритетных направлений МБДОУ;

·         запросов родителей (законных представителей) воспитанников;

·         индивидуальных и возрастных особенностей детей.

Кружок «Всезнайка от А до Я»

Кружок  Happy English»

Кружок  "Юный шахматист"

Кружок "Клуб юных математиков"