Профессия, которой гордимся

профессия пожарного очень интересная и в тоже время опасная. не зря говорится в пословице: "Пожар слезой не потушишь". поэтому пожарный должен обладать такими качествами, как смелость, отзывчивость, находчивость, ответственность, храбрость. ведь только сильные духом люди могут справиться с огнем.

В предверии профессионального праздника, 27 апреля, ПЧ-23 открыло свои двери для воспитанников детского сада № 5 "Радуга". Сотрудники пожарной части показали и рассказали об устройстве и оснащении пожарной машины, для чего и в каких случаях может понадобиться то или иное оборудование, где сидят пожарные при экстренном вызове. сотрудник пожарной части наглядно показал, как быстро и оперативно пожарные одевают форму для тушения пожаров. рассказал о ее комплектации, включающей комбинезон, куртку, рукавицы, чтобы не обжечь руки, пожарный шлем, защищающий голову и шею, и обязательно на поясе должен бытьприкреплен топор. А дети в ответ пообещали быть осторожными с огнем, учиться правильно вести себя во время пожара.

большое спасибо сотрудникам ПЧ-23 за их нелегкую и ответственную работу.

Т. Н. Салтыкова        старший воспитатель МБДОУ "Д/с № 5 "Радуга"