«День матери»

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!».
  Не оставили без внимания своих мам и наши малыши из группы «Ягодка», которые с нетерпением ждали этого праздника. Дети подготовили любимым мамам трогательный сюрприз. С искренней улыбкой на лице и большой радостью мамы приняли поздравления от своих детей.  На протяжении всей недели беседовали с ребятами о маме, подбирали к слову «мама» ласковые слова (например, «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, красивая, любимая и т.д..), читали сказку «Волк и семеро козлят», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», конструировали из строительного материала «Наш дом», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Я помогаю маме», «Встречаем гостей».