День Матери

Ежегодное проведение мероприятий, посвящённых дню Матери, стало доброй традицией в нашем детском саду №5 "Радуга". С 21 по 25 ноября во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание домашней атмосферы праздника.

В группе №1"Солнышки" уже за неделю до праздника дети вместе с воспитателями стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке - маме, читали художественные произведения и стихи про маму, сочиняли рассказы о своей маме, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и приготовили им замечательные подарки - аппликацию - букет цветов, куда они вложили всю свою любовь, добро, нежность и ласку.