"Весёлые зайчата"

В нашем детском саду особое внимание уделяется основам здорового образа жизни и  безопасности жизнедеятельности детей!   И эта неделя была посвящена этой теме.

Научить ребенка безопасности – задача непростая. И на помощь приходят игры ,   сказочные герои, чье поведение обязательно нужно обсуждать с детьми.

Сегодня ребята из второй группы раннего возраста  « Подсолнушки» перевоплотились в зайчат и поучаствовали в развлечении по основам ЗОЖ.  Дети в игровой форме делали зарядку , помогали маме зайчихе перебрать овощи и сварить кашу . В конце этого мероприятия дети с удовольствием поиграли с солнышком и дождем.

В игровой деятельности  педагоги  стараются  дать детям представления об основах ЗОЖ и безопасности жизнедеятельности и воспитать   у них ответственность не только за себя, но и за жизнь близких!