Здоровыми жить здорово!

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей. Здоровье  рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоническое состояние организма, которое позволяет ребёнку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности.

В МБДОУ "Д/с № 5 " Радуга" г. Шумерля ЧР ежегодно проходят различные мероприятия, занятия, беседы по формированию у детей сознательной установки на здоровый образ жизни. Так в группе №1 "Солнышки" прошло занятие "Здоровыми жить здорово!" Дети проходили станции "Движение - жизнь", "Чистота - залог здоровья", "Правильное питание" и " Хорошее настроение". В ходе занятия были проведены различные интеллектуальные и подвижные игры. Больше всего детям понравилась игра " Посмотри и угадай" и игра с мячиками Су - Джок, что положительно сказывается не только на здоровье и развитии мелкой моторики, но и отличном настроении. Дети получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь день.