Акции «Синий чемоданчик» в МБДОУ

2 апреля воспитанники  МБДОУ "Д/с 5" Радуга" г. Шумерля ЧР присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

Целью беседы в старших, подготовительных группах является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения детей к людям с РАС и семьям, где воспитываются такие дети. Педагоги рассказали, как вести себя с теми, кто глубоко погружён в собственное «я», и как может выглядеть мир глазами таких людей.
2 апреля во всем мире зажгутся синие огни. В этот день ежегодно проводится масштабная акция -"Подсвети синим". Синий свет на себя «примеряют» самые известные памятники, здания и мосты по всему миру. Синий цвет — символ борьбы с аутизмом.
#Зажги синим
#ЛюдиКакЛюди